Подшипники

Статьи

Производители

Производитель подшипников INA
Производитель подшипников FBJ
Производитель подшипников SKF
Производитель подшипников NTN
Производитель подшипников TIMKEN
Производитель подшипников ISB
Производитель подшипников FAG
Производитель подшипников NSK
Производитель подшипников KOYO
Производитель подшипников NACHI
Производитель подшипников ГПЗ
Производитель подшипников Craft

Подшипник 15216

В наличии

Новое Подшипник 15216

Маркировка:15216

Производитель:ГПЗ-1

Внешний диаметр подшипника D = 140 мм

Внутренний диаметр подшипника d = 80 мм

Ширина подшипника B = 86 мм

Цену и модификацию уточняйте по телефону: +7(495)151-91-99 или оформите заявку на сайте

Габаритные размеры

DВнешний диаметр
140 мм
dВнутренний диаметр
80 мм
BШирина
86 мм
mМасса
4.5 кг
CШирина наружной обоймы
67 мм

Защита

Уплотнение
Нет

Другое

iКоличество дорожек качения
1
Консультация профессионала +7(495)151-91-99

Роликовые подшипники с витыми роликами являются одними из наиболее распространенных типов подшипников, используемых в различных областях промышленности, в том числе и в России. Они отличаются высокой нагрузочной способностью и долгим сроком службы, что делает их незаменимыми во многих приложениях.

Особенностью подшипников с витыми роликами является то, что они используются в качестве опоры для валов, которые должны поддерживать высокие нагрузки. Эти подшипники состоят из витых роликов, которые расположены между наружным и внутренним кольцами. Витки на роликах обеспечивают определенную жесткость, что позволяет им выдерживать большие нагрузки. Конструкция подшипников с витыми роликами также предусматривает наличие сепараторов, которые разделяют ролики и обеспечивают равномерное распределение нагрузки.

Применение широко охватывает многие отрасли промышленности. Эти подшипники используются в машиностроении, энергетике, транспорте, металлургии, нефтехимической промышленности и многих других областях. Они подходят для работы в условиях высоких нагрузок и высоких скоростей вращения.

Обслуживание роликовых подшипников с витыми роликами включает в себя регулярную проверку и очистку подшипников, а также смазывание. Это позволяет предотвратить износ и увеличить срок службы подшипников. Необходимо также следить за температурой и вибрациями, так как высокие значения могут свидетельствовать о проблемах с подшипниками.

Можно сказать, что отечественные роликовые подшипники с витыми роликами являются надежными и долговечными элементами механизмов. Они обладают высокой нагрузочной способностью и применяются в различных областях промышленности.

Условные обозначения маркировок подшипников

Расшифровка маркировок SNRРасшифровка маркировок FAG
Расшифровка маркировок NTNРасшифровка маркировок SKF
Расшифровка маркировок NSKРасшифровка обозначения импортных подшипников

Похожие подшипники

Санкт-Петербург Екатеринбург Казань Самара Нижний Новгород Челябинск Омск Новосибирск Москва Красноярск Пермь Уфа Ростов на Дону