Подшипники

Статьи

Производители

Производитель подшипников INA
Производитель подшипников FBJ
Производитель подшипников SKF
Производитель подшипников NTN
Производитель подшипников TIMKEN
Производитель подшипников ISB
Производитель подшипников FAG
Производитель подшипников NSK
Производитель подшипников KOYO
Производитель подшипников NACHI
Производитель подшипников ГПЗ
Производитель подшипников Rolek

Информация о подшипниках

Руководство по монтажу подшипников методы и инструменты

Надежная и долговечная работа подшипника зависит не только от правильного подбора и своевременного обслуживания, но и от того, насколько качественно произведен монтаж. Статистика говорит о том, что 15% опор выходят из строя раньше времени именно из-за ошибок, допущенных при установке.

Классификация подшипников

Хороший технический специалист, имеющий по роду своей деятельности дело с механизмами, обязательно должен ориентироваться в подшипниках. Огромный ассортимент опор вращения, представленный на мировом рынке, максимально усложняет эту задачу

Натяжные подшипниковые узлы

Натяжные подшипниковые узлы считаются одной из самых распространенных разновидностей узлов, что поставляются в полной сборке. В ассортименте интернет-магазина представлен большой модельный ряд, где предложены изделия с прочными и надежными корпусами.

Подвесные подшипниковые узлы

Подвесной подшипник ‒ это специальные узлы на подвеске, что получили свое название за счет особого способа фиксации. Представленная конструкция фиксируется «вверх тормашками» на резьбе по сравнению с другими разновидностями, которые крепятся на опоре на одной из поверхностей ‒ горизонтальная или вертикальная.

Подшипниковые узлы их свойства

Подшипники используются для качественной опоры и установки вала в двух возможных направлениях ‒ осевое и радиальное. При этом процесс фиксации должен осуществляться относительно других комплектующих: к примеру, относительно корпуса. В виде опоры принято использовать два подшипниковых узла.

Фланцевые подшипниковые узлы

Фланец ‒ это специальное кольцо, что принимает активное участие в процессе надежной фиксации. Фланцевые подшипниковые узлы, типы которых зависят от формы данного кольца, отличаются определенной конструкцией.

Ролик опорный автобетоносмесителя

Автобетоносмесители или сокращенно АБС – это специальная техника на базе грузового автомобиля, которая используется для доставки готовых бетонных и штукатурных смесей, приготовления их в процессе транспортировки потребителю, а также в условиях строительной площадки.

Опорные ролики для откатных ворот

Опорный ролик откатных ворот еще называют кареткой. Он отвечает за качественное движение металлической конструкции створки, а потому всегда подвергается огромным нагрузкам.

Санкт-Петербург Екатеринбург Казань Самара Нижний Новгород Челябинск Омск Новосибирск Москва Красноярск Пермь Уфа Ростов на Дону